656731-2022 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di provider
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Lotto 1 - Servizi tecnologici infrastrutturali per Cassa Depositi e Prestiti Spa
II.1.2.
Codice CPV principale
72410000 Servizi di provider
II.1.4.
Breve descrizione
Il Lotto 1 ha ad oggetto l’erogazione di servizi tecnologici infrastrutturali per Cassa Depositi e Prestiti Spa inclusivi delle seguenti componenti:
- apparati hardware, installazioni software ed infrastruttura logistica
- servizi legati alla gestione dell’infrastruttura HW/SW
- governance della fornitura
- gestione della transizione dal fornitore attuale al nuovo aggiudicatario
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto