657231-2026 - Risultati
Italia – Servizi di istruzione prescolastica – Gara europea a procedura aperta per l’appalto della gestione dei servizi educativi della prima infanzia: Asilo Nido 0-36 mesi e Sezione Primavera 24-36 mesi - Fondo Speciale Equità Livello dei Servizi 2026.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime alleggerito
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea a procedura aperta per l’appalto della gestione dei servizi educativi della prima infanzia: Asilo Nido 0-36 mesi e Sezione Primavera 24-36 mesi - Fondo Speciale Equità Livello dei Servizi 2026.
Descrizione: Gestione Asilo
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80110000 Servizi di istruzione prescolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0002
Titolo: Gara europea a procedura aperta per l’appalto della gestione dei servizi educativi della prima infanzia: Sezione Primavera 24-36 mesi - Fondo Speciale Equità Livello dei Servizi 2026.
Descrizione: L'appalto ha ad oggetto la gestione dell’Asilo sezione Primavera del Comune di Pozzuoli, presso la struttura di Via Marotta, autorizzata per una ricettività̀ complessiva pari a n. 32 posti bambini/bambine di età compresa tra ventiquattro e trentasei mesi