657459-2021 - RisultatiItalia-Bologna: Servizi di pulizia
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari 5
II.1.2.
Codice CPV principale
90910000 Servizi di pulizia
II.1.4.
Breve descrizione
La gara ha per oggetto la stipula di Convenzioni-quadro per il servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari 5 per le Amministrazioni della Regione Emilia-Romagna
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Bologna (esclusi Enti di cui al lotto 9)
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara telematica interamente svolta attraverso piattaforma finalizzata all’affidamento del servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le amministrazioni della Regione Emilia-Romagna
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Modena
Lotto n.: 2
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Reggio Emilia
Lotto n.: 3
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Parma
Lotto n.: 4
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Piacenza
Lotto n.: 5
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Ferrara
Lotto n.: 6
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Forlì-Cesena e Rimini
Lotto n.: 7
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situati nella provincia di Ravenna
Lotto n.: 8
Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per le sedi della Giunta, degli Enti e delle Agenzie Regionali, dell’Assemblea Legislativa, del Comune e della Città Metropolitana di Bologna
Lotto n.: 9