2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’APPALTO DI FORNITURA FRANCO DESTINO DI CARBURANTE PER AUTOTRAZIONE (Benzina, Gasolio e Gasolio denaturato) DESTINATO ALL’IMPIANTI CARBURANTE DI PROPRIETA’ E PER CONSUMO DELLE CALDAIE (Riscaldamento a Gasolio), DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA BASATA SUL RAPPORTO QUALITA’/PREZZO DELLE OFFERTE.
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’APPALTO DI FORNITURA FRANCO DESTINO DI CARBURANTE PER AUTOTRAZIONE (Benzina, Gasolio e Gasolio denaturato) DESTINATO ALL’IMPIANTI CARBURANTE DI PROPRIETA’ E PER CONSUMO DELLE CALDAIE (Riscaldamento a Gasolio), DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA BASATA SUL RAPPORTO QUALITA’/PREZZO DELLE OFFERTE.
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’APPALTO DI FORNITURA FRANCO DESTINO DI CARBURANTE PER AUTOTRAZIONE (Benzina, Gasolio e Gasolio denaturato) DESTINATO ALL’IMPIANTI CARBURANTE DI PROPRIETA’ E PER CONSUMO DELLE CALDAIE (Riscaldamento a Gasolio), DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA BASATA SUL RAPPORTO QUALITA’/PREZZO DELLE OFFERTE.
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 24321000 Idrocarburi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 09134100 Carburante diesel