2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta, aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di sistema completo per l'esecuzione e la gestione dei controlli di qualita' interni (CQI) e programmi per la valutazione esterna di qualità (VEQ), per un periodo di 36 mesi (rinnovabili).
Descrizione: Procedura aperta, aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di sistema completo per l'esecuzione e la gestione dei controlli di qualita' interni (CQI) e programmi per la valutazione esterna di qualità (VEQ), per un periodo di 36 mesi (rinnovabili). Decreto di Indizione 1415 del 25/10/2024.
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Sistema completo per l'esecuzione e la gestione dei controlli di qualita' interni
Descrizione: Sistema completo per l'esecuzione e la gestione dei controlli di qualita' interni
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Clausola di estensione facoltativa per gli aggiudicatari a favore di altre Aziende Sanitarie, come specificato nel disciplinare di gara.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Programmi per la valutazione esterna di qualità per microbiologia
Descrizione: Programmi per la valutazione esterna di qualità per microbiologia
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: Programmi per la valutazione esterna di qualità per esami di patologia clinica
Descrizione: Programmi per la valutazione esterna di qualità per esami di patologia clinica
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: Programmi per la valutazione esterna di qualità biochimica clinica/coagulazione, diagnostica oncoematologica molecolare
Descrizione: Programmi per la valutazione esterna di qualità biochimica clinica/coagulazione, diagnostica oncoematologica molecolare
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: Programmi per la valutazione esterna di qualità per Farmacotossicologia
Descrizione: Programmi per la valutazione esterna di qualità per Farmacotossicologia
Identificativo interno: LOT-0005