66726-2018 - RisultatiItalia-Roma: Biglietti di trasporto
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Direttiva 2004/17/CE
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione
Affidamento a Mecstar S.r.l., ai sensi dell’art. 125 comma 1 lett. d) del D.Lgs. 50/2016 e smi, di un quantitativo massimo di 37 500 000 biglietti nelle more del completamento dell’iter della gara finalizzata ad aggiudicare un nuovo accordo quadro.
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Acquisto
Codice NUTS ITI43 Roma
II.1.4.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
II.1.5.
Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
34980000 Biglietti di trasporto
II.1.6.
Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP)
L'appalto è disciplinato dall'accordo sugli appalti pubblici: sì
II.2.
Valore totale del contratto d'appalto/del lotto
II.2.1.
Valore: 552 000,00 EUR
IVA esclusa