Principali settori di attività Altre attività: Multiservizi
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
T_23811 - Fornitura e posa in opera nuova cabina primaria Bramante - Torino
Numero di riferimento: Tender 23811
II.1.2.
Codice CPV principale 31100000 Motori, generatori e trasformatori elettrici
II.1.4.
Breve descrizione
Tender 23811 - Fornitura e posa in opera nuova cabina primaria Bramante - Città di Torino - CIG 9156130580
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Ai sensi dell’art. 35 del D.Lgs. 50/2016 e s.m.i., il valore totale a corpo posto a base d’asta ammonta a € 27.326.895,26 (IVA esclusa) oltre a € 213.258,54 per costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. n. 81/2008 e s.m.i. non soggetti a ribasso
Informazioni relative ai fondi dell'Unione europea L'appalto è connesso ad un progetto e/o programma finanziato da fondi dell'Unione europea: no