2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA RCT/O DELLA AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO CENTRALE PER LA DURATA DI ANNI TRE
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA RCT/O DELLA AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO CENTRALE PER LA DURATA DI ANNI TRE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva la facoltà di proroga tecnica ai sensi dell'art. 120, comma 11, del Dlgs. 36/2023 e s.m.i per un periodo massimo di mesi 6 (sei) alle medesime condizioni contrattuali ed economiche in vigore tenendo conto del ribasso di aggiudicazione.