670754-2026 - Gara
Italia – Autobus pubblici – PROCEDURA APERTA TELEMATICA, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, AI SENSI DELL’ART. 71. D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA di AUTOBUS TIPO INTERURBANO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA TELEMATICA, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, AI SENSI DELL’ART. 71. D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA di AUTOBUS TIPO INTERURBANO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Descrizione: PROCEDURA APERTA TELEMATICA, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, AI SENSI DELL’ART. 71. D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI LOTTO 1: DA 3 a 4 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 12,50 M MOTORE A CICLO DIESEL COMPATIBILE CON BIOCARBURANTE HVO LOTTO 2: DA 2 A 3 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGHISSIMO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 13,00 M E 15,00 M MOTORE A CICLO DIESEL COMPATIBILE CON BIOCARBURANTE HVO LOTTO 3: DA 4 a 5 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 12,50 M MOTORE ELETTRICO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Identificativo interno: 191
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34121100 Autobus pubblici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO 1: DA 3 a 4 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 12,50 M MOTORE A CICLO DIESEL COMPATIBILE CON BIOCARBURANTE HVO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Descrizione: LOTTO 1: DA 3 a 4 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 12,50 M MOTORE A CICLO DIESEL COMPATIBILE CON BIOCARBURANTE HVO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Identificativo interno: LOTTO 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO 2: DA 2 A 3 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGHISSIMO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 13,00 M E 15,00 M MOTORE A CICLO DIESEL COMPATIBILE CON BIOCARBURANTE HVO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Descrizione: LOTTO 2: DA 2 A 3 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGHISSIMO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 13,00 M E 15,00 M MOTORE A CICLO DIESEL COMPATIBILE CON BIOCARBURANTE HVO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Identificativo interno: lotto 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: LOTTO 3: DA 4 a 5 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 12,50 M MOTORE ELETTRICO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Descrizione: LOTTO 3: DA 4 a 5 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 12,50 M MOTORE ELETTRICO Appalto finanziato con fondi a valere sulle risorse del: Piano Strategico Nazionale della Mobilità Sostenibile - II Quinquennio 2024-2028 CUP J69J21007480008 FSC 2021-2027 Del. CIPESS n.27/2024 CUP J69B24000210001
Identificativo interno: lotto 3
Classificazione principale (cpv): 34144910 Autobus elettrici