Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
SERVIZI PER LA DIFESA
II.1.2.
Codice CPV principale 60640000 Trasporti marittimi
II.1.4.
Breve descrizione
SERVIZIO DI RIFORNIMENTO IDRICO DI ACQUA POTABILE ALLE ISOLE MINORI DELLA REGIONE SICILIA.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 18 000 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
SERVIZIO DI RIFORNIMENTO IDRICO DI ACQUA POTABILE ALLE ISOLE MINORI DELLA REGIONE SICILIA
Codice CPV principale 63110000 Servizi di movimentazione e magazzinaggio
Servizi di manovalanza occasionale ed urgente per gli Enti dell'area operativa e amministrativa della Difesa.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 4 222 000,00 EUR
Codice CPV principale 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Servizio di assicurazione infortuni a favore del personale in servizio presso gli uffici degli Addetti Militari Anno 2023.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 250 000,00 EUR
Codice CPV principale 73110000 Servizi di ricerca
Ricerca scientifica.
Valore totale stimato