673075-2024 - Risultati
Italia – Servizi di pulizia – Pratica 23232/PSG. Gara Europea a Procedura Aperta, ex D. Lgs. 50/16, con il criterio dell’Offerta Economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento dell’ “Appalto multiservice suddiviso in due lotti"
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Pratica 23232/PSG. Gara Europea a Procedura Aperta, ex D. Lgs. 50/16, con il criterio dell’Offerta Economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento dell’ “Appalto multiservice suddiviso in due lotti"
Descrizione: Gara Europea a Procedura Aperta, suddivisa in due lotti, ex D. Lgs. n. 50/16, con il criterio dell’Offerta Economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento dell’ “Appalto multiservice per la totalità degli impianti, dei rotabili e dei siti di ANM", Lotto 1 CIG 9897438836. Servizi di pulizia presso la Direzione, Struttura Trasporti di Superficie e Servizi alla mobilità. Lotto 2 CIG 9897482C84. Servizi di pulizia presso Strutture Ferrovie Metropolitane ed Esercizio Funicolari.
Avviso o bando precedente: 390647-2023
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Pratica 23232. Lotto 1. CIG 9897438836
Descrizione: Servizi di pulizia da eseguirsi presso gli immobili (Sede Direzione, Siti TSUP, SMOB), dei veicoli (autobus, filobus, tram e veicoli sussidiari) nonché esecuzione di servizi logistici,
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90911200 Servizi di pulizia di edifici, 90917000 Servizi di pulizia di mezzi di trasporto
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Fino ad un massimo di ulteriori 24 mesi.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Pratica 23232. Lotto 2 CIG9897482C84. "Servizi di pulizia presso le Strutture Ferrovie Metropolitane e Esercizio Funicolari".
Descrizione: Servizi di pulizia degli immobili (Impianti fissi della Linea 1 e Linea 6 della Metropolitana di Napoli, le 4 Funicolari nonché il Parco Ventaglieri), dei rotabili (Linea 1, Linea 6 e Funicolari), dei Servizi Igienici Automatizzati (SIA) (L1, Funicolari e Parco Ventaglieri) nonché alcune attività a richiesta (Pulizia casse di manovra, lavaggio galleria Funicolari, pulizia extra e facchinaggio),