678669-2026 - Gara
Italia – Servizi di manutenzione di attrezzature per radiocomunicazioni – S07 - Servizio di manutenzione degli apparati tecnologici di bordo per i veicoli di superficie
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: S07 - Servizio di manutenzione degli apparati tecnologici di bordo per i veicoli di superficie
Descrizione: Servizio di manutenzione degli apparati tecnologici di bordo per i veicoli di superficie
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50333000 Servizi di manutenzione di attrezzature per radiocomunicazioni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Servizio di manutenzione di primo livello (Programmata e a Guasto) e manutenzione migliorativa (Retrofit) su Sistemi AVM (Automatic Vehicle Monitoring) della flotta ATM e NET, Stazioni di Inizializzazione delle convalidatrici di deposito, Sistema di diffusione sonora, Rete cablata di bordo, Sistema di videosorveglianza, Sistema di infotainment, Sistema di Radiocomando Scambi (RCS), oltre all’attività di disallestimento di sistemi di veicoli accantonati e/o da alienare