Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: ente pubblico non economico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di “calzature ortopediche di serie per le Linee di produzione del Centro protesi di Vigorso di Budrio delle sue Filiali e dei Punti di assistenza
Numero di riferimento: F01165400589202100114
II.1.2.
Codice CPV principale 33141740 Calzature ortopediche
II.1.4.
Breve descrizione
Trattasi di fornitura di “calzature ortopediche di serie per le Linee di produzione del Centro protesi di Vigorso di Budrio delle sue Filiali e dei Punti di assistenza
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trattasi di fornitura, in un unico lotto indivisibile, di calzature ortopediche di serie da destinare agli assistiti Inail, siano essi infortunati sul lavoro che invalidi civili.