679845-2025 - Gara
Italia – Prodotti farmaceutici – PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA PER IL PERIODO DI 24 MESI E CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO. TARQUINIA MULTISERVIZI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA PER IL PERIODO DI 24 MESI E CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO. TARQUINIA MULTISERVIZI
Descrizione: PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA PER IL PERIODO DI 24 MESI E CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO. TARQUINIA MULTISERVIZI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33600000 Prodotti farmaceutici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA
Descrizione: PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Importo componente certa del contratto 1.733.333,33 Importo per lopzione di proroga contrattuale (12 mesi) 866.666,67 Importo per lopzione di proroga tecnica (6 mesi) 433.333,33 Importo massimo del quinto dobbligo, in caso di variazioni in aumento (computato su tutte le voci che precedono) 606.666,67 Importo per ulteriore incremento 5% (computato sulla stessa base del quinto d'obbligo) 151.666,67 Valore globale stimato 3.791.666,66
Lotto: LOT-0002
Descrizione delle opzioni: Importo componente certa del contratto 933.333,33 Importo per lopzione di proroga contrattuale (12 mesi) 466.666,67 Importo per lopzione di proroga tecnica (6 mesi) 233.333,33 Importo massimo del quinto dobbligo, in caso di variazioni in aumento (computato su tutte le voci che precedono) 326.666,67 Importo per ulteriore incremento 5% (computato sulla stessa base del quinto d'obbligo) 81.666,67