Tipo di amministrazione aggiudicatrice Ministero o qualsiasi altra autorità nazionale o federale, inclusi gli uffici a livello locale o regionale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di post-avviamento con gestione e conduzione degli impianti automatizzati impiegati per la demilitarizzazione di armi chimiche obsolete e lo scaricamento di granate contenenti fosforo bianco
II.1.2.
Codice CPV principale 90531000 Servizi di gestione discariche
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di post-avviamento con gestione e conduzione degli impianti automatizzati impiegati per la demilitarizzazione di armi chimiche obsolete e lo scaricamento di granate contenenti fosforo bianco provviste di carica di rottura esplosiva, comprendente la fornitura di componentistica e materie prime
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Informazioni relative ai fondi dell'Unione europea L'appalto è connesso ad un progetto e/o programma finanziato da fondi dell'Unione europea: no