683902-2025 - Gara
Italia – Servizi di organizzazione di eventi culturali – GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI BIGLIETTERIA PER LE MANIFESTAZIONI DI ARTE-ARCHITETTURA-DANZA-MUSICA-TEATRO ORGANIZZATE DALLA FONDAZIONE LA BIENNALE DI VENEZIA NELL’ANNO 2026 – 2027 – 2028 – 2029
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI BIGLIETTERIA PER LE MANIFESTAZIONI DI ARTE-ARCHITETTURA-DANZA-MUSICA-TEATRO ORGANIZZATE DALLA FONDAZIONE LA BIENNALE DI VENEZIA NELL’ANNO 2026 – 2027 – 2028 – 2029
Descrizione: L’appalto da affidare concerne l’esecuzione del servizio di gestione integrata dei servizi di: - promozione e vendita delle Biennale Card; - biglietteria, comprensiva di fornitura di sistema hardware software e personale; - accoglienza agli invitati al vernissage della 61. EIA della 20. MIA della 62. EIA e della 21. EIA; - accoglienza al pubblico durante il 17. 18. 19. e 20. Carnevale Internazionale dei Ragazzi ovvero in vista e nell’ambito delle manifestazioni organizzate dalla Fondazione La Biennale di Venezia negli anni 2026,2027,2028,2029.
Identificativo interno: 13911
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79952100 Servizi di organizzazione di eventi culturali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI BIGLIETTERIA PER LE MANIFESTAZIONI DI ARTE-ARCHITETTURA-DANZA-MUSICA-TEATRO ORGANIZZATE DALLA FONDAZIONE LA BIENNALE DI VENEZIA NELL’ANNO 2026 – 2027 – 2028 – 2029, PROMOZIONE E VENDITA DELLE BIENNALE CARD, COMPRESA ACCOGLIENZA PER LA PRE-APERTURA D’ARTE, D’ARCHITETTURA E CARNEVALE INTERNAZIONALE DEI RAGAZZI