684243-2024 - Risultati
Italia – Servizi postali – Procedura aperta telematica, ex art. 60 D.lgs. n. 50 2016, per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di atti giudiziari e di comunicazioni connesse dell'Agenzia delle Entrate
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta telematica, ex art. 60 D.lgs. n. 50 2016, per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di atti giudiziari e di comunicazioni connesse dell'Agenzia delle Entrate
Descrizione: Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 60 D.lgs. n. 50/2016, per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di atti giudiziari e di comunicazioni connesse legge 20 novembre 1982, n. 890) dell’Agenzia delle Entrate
Avviso o bando precedente: 94762-2023
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64110000 Servizi postali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1 - Nord: Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Lombardia, Piemonte, Trentino Alto-Adige, Veneto e Valle d’Aosta
Descrizione: Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 60 D.lgs. n. 50/2016, per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di atti giudiziari e di comunicazioni connesse (legge 20 novembre 1982, n. 890) dell’Agenzia delle Entrate
Classificazione aggiuntiva (cpv): 64110000 Servizi postali
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La durata dell’accordo quadro in corso di esecuzione potrà essere modificata per il tempo strettamente necessario alla conclusione delle procedure necessarie per l’individuazione del nuovo contraente ai sensi dell’art. 106, comma 11 del Codice, comunque non superiore a 180 giorni. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto dell’accordo agli stessi - o più favorevoli - prezzi, patti e condizioni.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 - Centro: Abruzzo, Lazio, Marche, Molise, Sardegna, Toscana e Umbria
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3 - Sud: Basilicata, Calabria, Campania, Puglia e Sicilia