Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento del servizio di trattamento della frazione organica dei rifiuti (FORSU - CER 200108) compreso il trasporto - CIG 9886720B6F
II.1.2.
Codice CPV principale 90513200 Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi urbani
II.1.4.
Breve descrizione
Prestazione principale: Il servizio riguarda le attività di trattamento ai fini del recupero della frazione organica del rifiuto differenziato (FORSU – CER 200108) prodotto dai Comuni soci affidanti della COGESA SPA.
Prestazione secondaria: trasporto dei rifiuti dalla piattaforma di tipo A del COGESA SPA sita in Sulmona all’impianto di trattamento.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Il servizio riguarda le attività di recupero della frazione organica del rifiuto differenziato (FORSU – CER 200108) prodotto dai Comuni soci affidanti della COGESA SPA, comprensivo del trasporto del rifiuto dalla piattaforma di tipo A del COGESA SPA sita in Sulmona all’impianto di trattamento