2. Procedura
Procedura
Titolo: <strong>PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN SISTEMA AUTOMATICO INTEGRATO PER LA ROBOTICA, LA GEOFISICA DI ESPLORAZIONE ED IL MONITORAGGIO AMBIENTALE FINALIZZATI ALLA MITIGAZIONE DEI RISCHI NATURALI, FINANZIATA NELL’AMBITO DEL PROGETTO PNRR “RAISE".</strong><br /><br /> <br />
Descrizione: procedura aperta per l'affidamento di una FORNITURA DI UN SISTEMA AUTOMATICO INTEGRATO PER LA ROBOTICA, LA GEOFISICA DI ESPLORAZIONE ED IL MONITORAGGIO AMBIENTALE FINALIZZATI ALLA MITIGAZIONE DEI RISCHI NATURALI, FINANZIATA NELL’AMBITO DEL PROGETTO PNRR “RAISE
Tipo di procedura: Procedura di gara (articolo 5, paragrafo 3, del regolamento (CE) n. 1370/2007)
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 73112000 Servizi di ricerca marina
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA AUTOMATICO INTEGRATO PER LA ROBOTICA, LA GEOFISICA DI ESPLORAZIONE ED IL MONITORAGGIO AMBIENTALE FINALIZZATI ALLA MITIGAZIONE DEI RISCHI NATURALI, FINANZIATA NELL’AMBITO DEL PROGETTO PNRR “RAISE"
Descrizione: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, IN MODALITÀ TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA AUTOMATICO INTEGRATO PER LA ROBOTICA, LA GEOFISICA DI ESPLORAZIONE ED IL MONITORAGGIO AMBIENTALE FINALIZZATI ALLA MITIGAZIONE DEI RISCHI NATURALI, FINANZIATA NELL’AMBITO DEL PROGETTO PNRR “RAISE (ROBOTICS AND AI FOR SOCIO-ECONOMIC EMPOWERMENT).<br /><br /> <br />
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture