688368-2022 - GaraItalia-Sulmona: Servizi di laboratorio
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di esecuzione di campionamenti ed analisi delle emissioni e esecuzione di analisi merceologiche dei rifiuti non pericolosi nel complesso impiantistico del COGESA S.p.A. a Sulmona.
II.1.2.
Codice CPV principale
71900000 Servizi di laboratorio
II.1.4.
Breve descrizione
Prestazione principale: Servizio di campionamento e analisi di aria e rifiuti. Prestazione secondaria: Ai sensi dell'art. 48, comma 2, D. Lgs 50/2016 non sono previste prestazioni secondarie.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 437 250,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 CIG: 9529734945 - emissioni in atmosfera
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 2 CIG: 95297652DC - merceologiche
Lotto n.: 2