Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: Ente pubblico di ricerca
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di stazioni automatiche per la misura dei parametri chimico-fisici e stazioni idrogeochimiche, suddivisa in due lotti
II.1.2.
Codice CPV principale 38290000 Strumenti e apparecchiature per topografia, idrografia, oceanografia e idrologia
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
fornitura di n. 25 stazioni automatiche per la misura di parametri chimico-fisici, pressione parziale di CO2 disciolta in acqua
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 38290000 Strumenti e apparecchiature per topografia, idrografia, oceanografia e idrologia
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
fornitura di n. 10 Stazioni idrogeochimiche
Lotto n.: 2