2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZIO DI SUPPORTO AL SERVIZIO SOCIALE PER L’ATTUAZIONE DELLE MISURE A CONTRASTO DELLA POVERTA’
Descrizione: Procedura di gara aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023, utilizzando il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell'art. 108 del d. lgs. 36/2023, per l’individuazione di un soggetto attuatore per la gestione del Servizio “Supporto al Servizio Sociale per l’attuazione delle misure a contrasto della povertà” (ADI) e la presa in carico sociale ed educativa di persone che si trovano in una fase della loro vita particolarmente vulnerabile, o in condizione di rischio/marginalità sociale.
Tipo di procedura: Aperta
Caratteristiche principali della procedura: Procedura aperta, criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa.
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85320000 Servizi sociali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Procedura di gara aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023, utilizzando il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell'art. 108 del d. lgs. 36/2023, per l’individuazione di un soggetto attuatore per la gestione del Servizio “Supporto al Servizio Sociale per l’attuazione delle misure a contrasto della povertà” (ADI) e la presa in carico sociale ed educativa di persone che si trovano in una fase della loro vita particolarmente vulnerabile, o in condizione di rischio/marginalità sociale
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Come da disciplinare di gara