689657-2026 - Gara
Italia – Prodotti farmaceutici – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ALLERGENI, PATCH TEST E ACCESSORI, SUDDIVISA IN 13 LOTTI AGGIUDICABILI SINGOLARMENTE
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ALLERGENI, PATCH TEST E ACCESSORI, SUDDIVISA IN 13 LOTTI AGGIUDICABILI SINGOLARMENTE
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ALLERGENI, PATCH TEST E ACCESSORI, SUDDIVISA IN 13 LOTTI AGGIUDICABILI SINGOLARMENTE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33600000 Prodotti farmaceutici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Allergeni Alimentari ad esclusione di Pesca LTP, Mela LTP, Profilina
Descrizione: Allergeni Alimentari ad esclusione di Pesca LTP, Mela LTP, Profilina
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33600000 Prodotti farmaceutici
Lotto: LOT-0002
Titolo: Profilina, Pesca e Mela Lipid Transfer Protein (Proteine di Trasporto dei Lipidi)
Descrizione: Profilina, Pesca e Mela Lipid Transfer Protein (Proteine di Trasporto dei Lipidi)
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Allergeni Inalanti ad esclusione di quelli inclusi nel LOTTO 4
Descrizione: Allergeni Inalanti ad esclusione di quelli inclusi nel LOTTO 4
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Allergeni Inalanti specifici
Descrizione: Allergeni Inalanti specifici
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lattice
Descrizione: Lattice
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Veleno da imenotteri - TERAPIA A( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Descrizione: Veleno da imenotteri - TERAPIA A( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Veleno da imenotteri - TERAPIA B( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Descrizione: Veleno da imenotteri - TERAPIA B( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Veleno da imenotteri- TERAPIA C( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Descrizione: Veleno da imenotteri- TERAPIA C( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Veleno da imenotteri TERAPIA D ( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Descrizione: Veleno da imenotteri TERAPIA D ( esclusi i Medicinali con regolare AIC)
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Patch test
Descrizione: Patch test
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Lancette per prick test
Descrizione: Lancette per prick test
Identificativo interno: 11
Classificazione principale (cpv): 33141300 Apparecchi per puntura e prelievo di sangue
Lotto: LOT-0012
Titolo: Diluenti
Descrizione: Diluenti
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Test per Antibiotici
Descrizione: Test per Antibiotici
Identificativo interno: 13