2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per la fornitura di cassoni compattanti e non compattanti fuori terra di diverse tipologie, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Descrizione: procedura aperta per la conclusione di accordi quadro, ai sensi dell’art. 59 comma 4 lettera a) del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii, per la fornitura di cassoni compattanti e non compattanti fuori terra di diverse tipologie compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente. L’appalto è suddiviso in 2 (due) lotti.
Identificativo interno: T24_7751 RDO R24_8704
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44613800 Contenitori per rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Fornitura di cassoni scarrabili compattanti fuori terra
Descrizione: Accordo quadro con più operatori economici, ai sensi dell’art. 59 comma 4 lettera a) del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii, per la fornitura di cassoni scarrabili compattanti fuori terra di diverse tipologie compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente.
Identificativo interno: TENDER T24_7751 RDO R24_8707
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 30% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Fornitura di cassoni scarrabili non compattanti fuori terra.
Descrizione: Accordo quadro con più operatori economici, ai sensi dell’art. 59 comma 4 lettera a) del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii, per la fornitura di cassoni scarrabili non compattanti fuori terra di diverse tipologie compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente
Identificativo interno: TENDER T24_7751 RDO R24_8709