2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio integrato energia, fornitura dell'energia elettrica, gestione, conduzione e manutenzione degli impianti tecnologici degli immobili di proprietà e in gestione dell'Ente Regionale per il Diritto allo Studio della Regione Marche
Descrizione: Servizio integrato energia, fornitura dell'energia elettrica, gestione, conduzione e manutenzione degli impianti tecnologici degli immobili di proprietà e in gestione dell'Ente Regionale per il Diritto allo Studio della Regione Marche
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 65300000 Erogazione di energia elettrica e servizi connessi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50700000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti di edifici, 50711000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici di edifici, 50712000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti meccanici di edifici, 50720000 Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali, 50730000 Servizi di riparazione e manutenzione di gruppi di raffreddamento, 48800000 Sistemi e server di informazione, 45300000 Lavori di installazione di impianti in edifici, 71321000 Servizi di progettazione tecnica per impianti meccanici ed elettrici di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Proroga ex art. 120 comma 10 del D.lgs. 36/2023 Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo contrattuale ex art. 120 co.9 d.lgs. 36/2023 Modifiche ex art. 120 co.1 lett.a) d. lgs. 36/2023 Revisione prezzi ex art 60 d.lgs. 36/2023