Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria del rivestimento esterno degli edifici a scavalco e manica d'approdo lato strada della Cittadella Politecnica (TO_CIT11).
II.1.2.
Codice CPV principale 45262650 Lavori di rivestimento esterno
II.1.4.
Breve descrizione
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 60 D.lgs. 50/2016 e ss.mm.ii., per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria del rivestimento esterno degli edifici a scavalco e manica d'approdo lato strada della Cittadella Politecnica (TO_CIT11) del Politecnico di Torino.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 6 593 166,14 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 60 D.lgs. 50/2016 e ss.mm.ii., per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria del rivestimento esterno degli edifici a scavalco e manica d'approdo lato strada della cittadella politecnica (TO_CIT11) del Politecnico di Torino, C.so Castelfidardo, 39 –
Criteri di aggiudicazione I criteri indicati di seguito
Criterio di qualità - Nome: Offerta tecnica / Ponderazione: 70
Prezzo - Ponderazione: 30