Tipo di amministrazione aggiudicatrice Ministero o qualsiasi altra autorità nazionale o federale, inclusi gli uffici a livello locale o regionale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi di imballaggio, trasporto, digitalizzazione, formazione della banca dati digitale e custodia degli archivi
II.1.2.
Codice CPV principale 72313000 Servizi di acquisizione dati
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura telematica aperta per l’affidamento dei servizi di imballaggio, trasporto, digitalizzazione, formazione della banca dati digitale e custodia degli archivi dell’Ufficio Documentale di Firenze attualmente dislocati presso la Caserma “Ferrucci” sita in Firenze, Piazza Santo Spirito n. 28.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 79995100 Servizi di archiviazione, 98392000 Servizi di trasloco
II.2.4.
Descrizione dell'appalto