694237-2025 - Gara
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici vari per la S.C. Farmacia occorrenti alle strutture ospedaliere e universitarie dell’Azienda Ospedaliera di Perugia
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici vari per la S.C. Farmacia occorrenti alle strutture ospedaliere e universitarie dell’Azienda Ospedaliera di Perugia
Descrizione: Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici vari per la S.C. Farmacia occorrenti alle strutture ospedaliere e universitarie dell’Azienda Ospedaliera di Perugia
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Adesivi tissutale topico
Descrizione: Adesivi tissutale topico
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: RINNOVO 24 MESI PROROGA TECNICA VARIAZIONE QUINTO D'OBBLIGO
Lotto: LOT-0002
Titolo: Adesivo topico cutaneo liquido
Descrizione: Adesivo topico cutaneo liquido
Lotto: LOT-0003
Titolo: Aghi da introduzione Ecojekt 18 G x 150 mm e 200 mm
Descrizione: Aghi da introduzione Ecojekt 18 G x 150 mm e 200 mm
Lotto: LOT-0004
Titolo: Deflussori senza filtro INFUSET
Descrizione: Deflussori senza filtro INFUSET
Lotto: LOT-0005
Titolo: Valvola Heimlich
Descrizione: Valvola Heimlich
Lotto: LOT-0006
Titolo: Coppie elettrodi a clip
Descrizione: Coppie elettrodi a clip
Lotto: LOT-0007
Titolo: Elettrodi a clip
Descrizione: Elettrodi a clip
Lotto: LOT-0008
Titolo: Elettrodi adulti Zoll
Descrizione: Elettrodi adulti Zoll
Lotto: LOT-0009
Titolo: Elettrodi adulti per defibrillatore Nihon
Descrizione: Elettrodi adulti per defibrillatore Nihon
Lotto: LOT-0010
Titolo: Elettrodi per defibrillatore Mindray Beneheart D3 Adulti
Descrizione: Elettrodi per defibrillatore Mindray Beneheart D3 Adulti
Lotto: LOT-0011
Titolo: Elettrodi per defibrillatore Mindray Beneheart
Descrizione: Elettrodi per defibrillatore Mindray Beneheart
Lotto: LOT-0012
Titolo: Circuito Paziente VentStar MRI
Descrizione: Circuito Paziente VentStar MRI
Lotto: LOT-0013
Titolo: Circuito Paziente VentStar Bag set
Descrizione: Circuito Paziente VentStar Bag set
Lotto: LOT-0014
Titolo: Coprisonda ecografica vaginale/rettale
Descrizione: Coprisonda ecografica vaginale/rettale
Lotto: LOT-0015
Titolo: Stent ureterale doppio J Fr 6-7-8 da 16 cm per trapianti
Descrizione: Stent ureterale doppio J Fr 6-7-8 da 16 cm per trapianti
Lotto: LOT-0016
Titolo: Filtro per siringa, con pori da 0,45 μ, per utilizzo con campioni difficili da filtrare
Descrizione: Filtro per siringa, con pori da 0,45 μ, per utilizzo con campioni difficili da filtrare
Lotto: LOT-0017
Titolo: Kit raccolta midollo osseo
Descrizione: Kit raccolta midollo osseo
Lotto: LOT-0018
Titolo: Maschera facciale filtrante a carbone attivo
Descrizione: Maschera facciale filtrante a carbone attivo
Lotto: LOT-0019
Titolo: Protettore dentale
Descrizione: Protettore dentale
Lotto: LOT-0020
Titolo: Gel lubrificante sterile
Descrizione: Gel lubrificante sterile
Lotto: LOT-0021
Titolo: Copriretrattore P.V.A - h 3,75 cm
Descrizione: Copriretrattore P.V.A - h 3,75 cm
Lotto: LOT-0022
Titolo: Copriretrattore P.V.A - h 5 cm
Descrizione: Copriretrattore P.V.A - h 5 cm
Lotto: LOT-0023
Titolo: Prolunga lineare ad alta pressione
Descrizione: Prolunga lineare ad alta pressione
Lotto: LOT-0024
Titolo: Filtro gas CO2 per termaflator
Descrizione: Filtro gas CO2 per termaflator
Lotto: LOT-0025
Titolo: Cannula nasofaringea monouso in PVC
Descrizione: Cannula nasofaringea monouso in PVC
Lotto: LOT-0026
Titolo: Set per estubazione controllata
Descrizione: Set per estubazione controllata
Lotto: LOT-0027
Titolo: Set per tracheostomia tipo Biesalski
Descrizione: Set per tracheostomia tipo Biesalski
Lotto: LOT-0028
Titolo: Controcannule di ricambio
Descrizione: Controcannule di ricambio
Lotto: LOT-0029
Titolo: Pallone per apparecchio di anestesia neonatale in silicone autoclavabile
Descrizione: Pallone per apparecchio di anestesia neonatale in silicone autoclavabile
Lotto: LOT-0030
Titolo: Catetere endotracheale orale
Descrizione: Catetere endotracheale orale
Lotto: LOT-0031
Titolo: Tubo microcuffiato per adulti e pediatrici misure da 3 a 9
Descrizione: Tubo microcuffiato per adulti e pediatrici misure da 3 a 9
Lotto: LOT-0032
Titolo: Circuito di ventilazione senza valvola
Descrizione: Circuito di ventilazione senza valvola
Lotto: LOT-0033
Titolo: Maschera nasale monouso
Descrizione: Maschera nasale monouso
Lotto: LOT-0034
Titolo: Maschera per ossigeno e aerosol terapia tracheostomizzati
Descrizione: Maschera per ossigeno e aerosol terapia tracheostomizzati
Lotto: LOT-0035
Titolo: Maschera aperta per ossigenoterapia
Descrizione: Maschera aperta per ossigenoterapia
Lotto: LOT-0036
Titolo: Sistema per la gestione temporanea dell'incontinenza fecale liquida e semi-liquida
Descrizione: Sistema per la gestione temporanea dell'incontinenza fecale liquida e semi-liquida
Lotto: LOT-0037
Titolo: Anoscopio flauto autoilluminante
Descrizione: Anoscopio flauto autoilluminante
Lotto: LOT-0038
Titolo: Fermapolsi - Sistema per immobilizzazione polsi
Descrizione: Fermapolsi - Sistema per immobilizzazione polsi
Lotto: LOT-0039
Titolo: Ferma caviglie - Sistema per immobilizzazione caviglie
Descrizione: Ferma caviglie - Sistema per immobilizzazione caviglie
Lotto: LOT-0040
Titolo: Borsa ghiaccio
Descrizione: Borsa ghiaccio
Lotto: LOT-0041
Titolo: Lama monouso in plastica con manico
Descrizione: Lama monouso in plastica con manico
Lotto: LOT-0042
Titolo: Kit coprisonda ecografica sterile in PUR
Descrizione: Kit coprisonda ecografica sterile in PUR
Lotto: LOT-0043
Titolo: Kit intraoperatorio 10x244 cm punta 3,7/1,27 cm con gel ecografico ed elastici sterile
Descrizione: Kit intraoperatorio 10x244 cm punta 3,7/1,27 cm con gel ecografico ed elastici sterile
Lotto: LOT-0044
Titolo: Termometro Elettronico Digitale
Descrizione: Termometro Elettronico Digitale
Lotto: LOT-0045
Titolo: Spugna abrasiva elettrobisturi c/adesivo
Descrizione: Spugna abrasiva elettrobisturi c/adesivo
Lotto: LOT-0046
Titolo: Abbassalingua legno monouso sterile
Descrizione: Abbassalingua legno monouso sterile
Lotto: LOT-0047
Titolo: Dispositivo per somministrazione di aerosol
Descrizione: Dispositivo per somministrazione di aerosol
Lotto: LOT-0048
Titolo: Spirometro incentivante volumetrico dotato di grafica universale
Descrizione: Spirometro incentivante volumetrico dotato di grafica universale
Lotto: LOT-0049
Titolo: Laccio emostatico piatto per prelievo
Descrizione: Laccio emostatico piatto per prelievo
Lotto: LOT-0050
Titolo: Gabbietta rigida flebo
Descrizione: Gabbietta rigida flebo
Lotto: LOT-0051
Titolo: Matita dermografica sterile
Descrizione: Matita dermografica sterile
Lotto: LOT-0052
Titolo: Colon transit
Descrizione: Colon transit
Lotto: LOT-0053
Titolo: Kit per lavanda gastrica a circuito chiuso, autosvuotante
Descrizione: Kit per lavanda gastrica a circuito chiuso, autosvuotante
Lotto: LOT-0054
Titolo: Gel ecografia
Descrizione: Gel ecografia
Lotto: LOT-0055
Titolo: Kit di trasferimento liquidi da flacone sterile
Descrizione: Kit di trasferimento liquidi da flacone sterile
Lotto: LOT-0056
Titolo: Pinza chiusura ombelico monouso
Descrizione: Pinza chiusura ombelico monouso
Lotto: LOT-0057
Titolo: Cono auricolare monouso
Descrizione: Cono auricolare monouso
Lotto: LOT-0058
Titolo: Gel lubrificante da 80-120 gr sterile
Descrizione: Gel lubrificante da 80-120 gr sterile
Lotto: LOT-0059
Titolo: Gel lubrificante monodose 5 gr sterile
Descrizione: Gel lubrificante monodose 5 gr sterile
Lotto: LOT-0060
Titolo: Cono auricolare pediatrico monouso
Descrizione: Cono auricolare pediatrico monouso
Lotto: LOT-0061
Titolo: Guaina sonda ottica sterile
Descrizione: Guaina sonda ottica sterile
Lotto: LOT-0062
Titolo: Capillare ematocrito eparinato
Descrizione: Capillare ematocrito eparinato
Lotto: LOT-0063
Titolo: Lenzuolo rotolo a strappo
Descrizione: Lenzuolo rotolo a strappo
Lotto: LOT-0064
Titolo: Rete contenimento visceri
Descrizione: Rete contenimento visceri
Lotto: LOT-0065
Titolo: Guaina amplificatore di brillanza
Descrizione: Guaina amplificatore di brillanza
Lotto: LOT-0066
Titolo: Enteroclisma monouso in pvc
Descrizione: Enteroclisma monouso in pvc
Lotto: LOT-0067
Titolo: Dispositivo per la rimozione residui collosi dalla cute
Descrizione: Dispositivo per la rimozione residui collosi dalla cute
Lotto: LOT-0068
Titolo: Ago tossina botulinica 27 gauce
Descrizione: Ago tossina botulinica 27 gauce
Lotto: LOT-0069
Titolo: Elettrodo monitoraggio cardiaco a lunga permanenza
Descrizione: Elettrodo monitoraggio cardiaco a lunga permanenza
Lotto: LOT-0070
Titolo: Elettrodo monitoraggio cardiaco neonatale (set tre elettrodi)
Descrizione: Elettrodo monitoraggio cardiaco neonatale (set tre elettrodi)
Lotto: LOT-0071
Titolo: Elettrodo monitoraggio cardiaco adulti/pediatrico
Descrizione: Elettrodo monitoraggio cardiaco adulti/pediatrico
Lotto: LOT-0072
Titolo: Elettrodo monitoraggio cardiaco su immaturi
Descrizione: Elettrodo monitoraggio cardiaco su immaturi
Lotto: LOT-0073
Titolo: Lancetta pungidito per microprelievi
Descrizione: Lancetta pungidito per microprelievi
Lotto: LOT-0074
Titolo: Sacche sterili per isolamento organi in polietilene o altro idoneo
Descrizione: Sacche sterili per isolamento organi in polietilene o altro idoneo
Lotto: LOT-0075
Titolo: Fascia di fissaggio tubi orotracheali
Descrizione: Fascia di fissaggio tubi orotracheali
Lotto: LOT-0076
Titolo: Raccordo per ossigenoterapia
Descrizione: Raccordo per ossigenoterapia
Lotto: LOT-0077
Titolo: Esercitatore respiratorio 3 palle
Descrizione: Esercitatore respiratorio 3 palle
Lotto: LOT-0078
Titolo: Fascia in poliuretano per il fissaggio dei tubi endocracheali
Descrizione: Fascia in poliuretano per il fissaggio dei tubi endocracheali