Comunicazione I documenti di gara sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: http://ciip.it
Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate in versione elettronica: https://albo-gare.ciip.it
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Id. ATO 601151.3 - C.C. AXHC – Anello Acquedottistico dei Sibillini. Linea Gerosa e Potabilizzatore casa cantoniera TR01 - PTB01
II.1.2.
Codice CPV principale 45252126 Lavori di costruzione di impianti per il trattamento dell'acqua potabile
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto consiste nella progettazione esecutiva e nella realizzazione di una serie opere che consentono di prelevare acqua bruta dall’invaso di Comunanza e di renderla potabile per mezzo di un nuovo impianto di potabilizzazione.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 25 476 996,26 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara a procedura aperta per l'affidamento della Progettazione esecutiva e dei lavori Linea Gerosa e Potabilizzatore Casa Cantoniera - TR01 e PTB01