Descrizione dell'appalto
FORNITURA E INSTALLAZIONE DI UN SISTEMA COMPATTO DI LASER ULTRAVELOCE PER LA PRODUZIONE DI ARMONICHE SUPERIORI
Gli operatori economici che ritengano di produrre e/o commercializzare ed installare la fornitura de qua con i requisiti tecnici e funzionali minimi illustrati nell’AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO pubblicato sul sito del committente:
www.urp.cnr.it nella sezione "Gare in corso" dovranno far pervenire la propria proposta, come meglio specificato nel seguito, entro e non oltre le ore 18:00 del giorno 25.11.2023 all’indirizzo PEC
protocollo.ism@pec.cnr.it riportando in oggetto la seguente dicitura: «INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’ACQUISIZIONE DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA COMPATTO DI LASER ULTRAVELOCE PER LA PRODUZIONE DI ARMONICHE SUPERIORI». Per i soli operatori economici non residenti in Italia l’invio della documentazione dovrà avvenire all’indirizzo di posta elettronica ordinaria
segreteria.personale@mlib.ism.cnr.it; comunque inderogabilmente entro i termini di scadenza indicati al precedente paragrafo.
La proposta dovrà essere strutturata come segue:
2. Documentazione inerente la proposta indicante sia i principi di funzionamento sia gli schemi funzionali;