Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ACCORDO QUADRO BIENNALE CON UNICO OPERATORE PER SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E SERVIZI COMPLEMENTARI E ACCESSORI
II.1.2.
Codice CPV principale 71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Accordo quadro per l’affidamento di Servizi tecnici di architettura e ingegneria e servizi tecnici accessori, in particolare trattasi, per il Lotto 1: Progettazioni, Direzioni Lavori e servizi accessori e complementari e per il Lotto 2: Verifica preventiva della progettazione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Progettazioni, Direzioni Lavori e servizi accessori e complementari - lotto 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 71300000 Servizi di ingegneria
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
ACCORDO QUADRO PER SERVIZI TECNICI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA