702264-2023 - RisultatiItalia-Torino: Microscopi ottici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura, installazione e messa in funzione di n. 1 microscopio confocale e n. 1 microscopio a foglietto di luce
Numero di riferimento: Delibera CdD n. 259 del 12/06/2023 e DD. n. 3416 del 22/06/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
38634000 Microscopi ottici
II.1.4.
Breve descrizione
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i., gestita attraverso piattaforma telematica di negoziazione, in due lotti, per la fornitura, installazione e messa in funzione di n. 1 microscopio confocale e n. 1 microscopio a foglietto di luce nell’ambito dei Progetti “IMAGE - Bioimaging for future” e “Dipartimenti di Eccellenza 2023-27 DIORAMA” presso il Dipartimento di Oncologia dell’Università degli Studi di Torino.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Microcopio confocale
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di n. 1 microscopio confocale, avente le caratteristiche tecniche minime di cui all'art. 6 del CSA
Microscopio a foglietto di luce
Lotto n.: 2
Fornitura di n. 1 microscopio a foglietto di luce, avente le caratteristiche tecniche minime di cui all'art. 6 del CSA