7036-2024 - RisultatiItalia-Modena: Servizi di disinfezione e disinfestazione di aree urbane o rurali
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio triennale 01/11/2023-31/10/2026 "Igiene Urbana" comprensivo della raccolta/ritiro e smaltimento spoglie animali nel territorio del Comune di Modena - CIG 967072029B
II.1.2.
Codice CPV principale
90670000 Servizi di disinfezione e disinfestazione di aree urbane o rurali
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
I servizi oggetto del contratto riguardano: lotta alle zanzare, contrasto ai chironomidi, contrasto alla cimice dell'olmo, servizi di disinfestazione, servizi di derattizzazione, monitoraggio ambienti scolastici HACCP, servizi di disinfezione, altri interventi e raccolta/ritiro e smaltimento spoglie animali.