704281-2026 - Risultati
Italia – Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione – ARIA_2025_414.1 – Procedura aperta per la conclusione di AQ ai sensi dell’art. 59 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento dei servizi di verifica preventiva della progettazione in favore degli Enti del SIREG di cui alla l.r. n. 30/2006
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: ARIA_2025_414.1 – Procedura aperta per la conclusione di AQ ai sensi dell’art. 59 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento dei servizi di verifica preventiva della progettazione in favore degli Enti del SIREG di cui alla l.r. n. 30/2006
Descrizione: L’appalto ha ad oggetto l’affidamento dei servizi di verifica della progettazione
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71310000 Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0023
Titolo: FBF SACCO_MESSA IN SICUREZZA E RIFACIMENTO TETTO SEDE TERRITORIALE DI VIA DON ORIONE N. 2
Descrizione: Servizi di verifica progettazione
Identificativo interno: LOT-0023
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di variante fino al 20% dell'importo contrattuale ai sensi dell'art. 120, comma 10 del D. Lgs. 36/2023 ed incremento del quinto ai sensi dell’art. 120, comma 9, D.Lgs. 36/2023
Lotto: LOT-0024
Titolo: FBF SACCO_ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO STRUTTURALE PALAZZINA A SEDE TERRITORIALE DI P.LE ACCURISIO N. 7
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Titolo: ASST NORD MILANO_Antisismico P.O. Città di Sesto San Giovanni
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Titolo: ASST NORD MILANO_Antincendio P.O. E. Bassini
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0027
Titolo: ASST DI BERGAMO EST_IMPLEMENTAZIONE AREE DI COMPLETAMENTO PER LA REALIZZAZIONE DELLA CASA DELLA COMUNITÀ DI SERIATE
Identificativo interno: LOT-0027
Lotto: LOT-0028
Titolo: ASST DI BERGAMO EST_OPERE FINALIZZATE AL MIGLIORAMENTO CLIMATICO DEL P.O. DI LOVERE
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Titolo: ASST DI BERGAMO EST_INCREMENTO DEL LIVELLO DI SICUREZZA ANTINCENDIO DEL PRESIDIO OSPEDALIERO "BOLOGNINI" DI SERIATE
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Titolo: ASST DI BERGAMO EST_ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO AI FINI ANTINCENDIO DEL PRESIDIO "F.M. PASSI" DI CALCINATE
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0032
Titolo: ASST DI BERGAMO OVEST_Adeguamento normativo e messa in sicurezza CRA, CD e CPS di Bonate Sotto (Ambito I) e rimodulazione (Ambito E)
Identificativo interno: LOT-0032
Lotto: LOT-0036
Titolo: ASST OVEST MILANESE_Prosecuzione degli interventi di adeguamento antincendio del P.O. di Magenta piano 1 e piano 9
Identificativo interno: LOT-0036
Lotto: LOT-0037
Titolo: ASST OVEST MILANESE_Sopraelevazione di un piano di una stecca area a per realizzare nuovo reparto degenza e trasferimento degenze Psichiatria da piano ultimo area A a rialzato area B - P.O. di Legnano
Identificativo interno: LOT-0037
Lotto: LOT-0038
Titolo: ASST OVEST MILANESE_Adeguamento Normativo Impianti Ospedale di Cuggiono, VOL e Magenta
Identificativo interno: LOT-0038