706563-2022 - GaraItalia-Roma: Camioncino a pianale basso (pick-up)
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta col criterio del minor prezzo - Autocarri cabinati a cassone fisso con sponda elevabile con pacchetto manutentivo 5 anni/90.000 km e Autogru 40 t.
II.1.2.
Codice CPV principale
34131000 Camioncino a pianale basso (pick-up)
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA COL CRITERIO DEL MINOR PREZZO - Fornitura di autocarri cabinati a cassone fisso con sponda elevabile con pacchetto manutentivo 5 anni/90.000 km e fornitura di autogru 40 t.(CPV 34131000-4) e codice supplementare (CPV 34142000-4)
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 400 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
34142000 Autogru e camion ribaltabili
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
n. 15 autocarri cabinati a cassone fisso con sponda elevabile con prezzo base palese unitario pari a € 90.000,00 (IVA esclusa) con consegne complementari fino a n. 13 autocarri cabinati a cassone fisso con sponda elevabile e n. 2 autogru da 40 t. con prezzo base palese unitario pari a € 450.000,00 (IVA esclusa) con consegne complementari fino a n. 1 autogru da 40 t;
n. 15 pacchetti manutentivi 5 anni/90.000 Km per autocarri cabinati a cassone fisso con sponda elevabile con prezzo base palese unitario pari a € 10.000,00 (IVA esclusa);