714494-2026 - Gara
Italia – Servizi di pulizia – AVVISO DI ULTERIORE PROROGA DEL TERMINE DI SCADENZA DELLE OFFERTE_GARA 24/2026/ACQ - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi - Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: AVVISO DI ULTERIORE PROROGA DEL TERMINE DI SCADENZA DELLE OFFERTE_GARA 24/2026/ACQ - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Descrizione: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Identificativo interno: 24/2026/ACQ
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1 – Sedi di MM SpA della Divisione Servizio Idrico Integrato (DVSI)
Descrizione: Lotto 1 – Sedi di MM SpA della Divisione Servizio Idrico Integrato (DVSI)
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: eventuale opzione di rinnovo x 12 mesi e applicazione del quinto d'obbligo ai sensi dell’art. 120, comma 9 del D.Lgs 36_2023
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 – Sedi di MM SpA della Divisione STAFF, Divisione Manutenzione Ordinaria Immobili e Infrastrutture (DMOI), Divisione Verde (DVER), Divisione Ingegneria (ING)
Descrizione: Lotto 2 – Sedi di MM SpA della Divisione STAFF, Divisione Manutenzione Ordinaria Immobili e Infrastrutture (DMOI), Divisione Verde (DVER), Divisione Ingegneria (ING)
Descrizione delle opzioni: eventuale opzione di rinnovo x 12 mesi ed eventuale quinto d'obbligo ex art. 120 comma 9 dlgs 36_2023