714902-2025 - Risultati
Italia – Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici – gara europea mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett.b), del D.Lgs. 36/2023 e con i criteri di valutazione specificati nel disciplinare di gara.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: gara europea mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett.b), del D.Lgs. 36/2023 e con i criteri di valutazione specificati nel disciplinare di gara.
Descrizione: gara europea mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett.b), del D.Lgs. 36/2023 e con i criteri di valutazione specificati nel disciplinare di gara.
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: gara europea mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett.b), del D.Lgs. 36/2023 e con i criteri di valutazione specificati nel disciplinare di gara.
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001