See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: RAVDA - POLIZZE 2026
Descrizione: Procedura aperta per Stipula di tre polizze assicurative per il periodo 31.10.2026-31.10.2030 per la Regione Autonoma Valle d'Aosta
Identificativo interno: 101 - SUA Servizi/Forniture
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Polizza “All Risks” opere d'arte
Descrizione: Polizza “All Risks” opere d'arte
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Polizza “furto, rapina e portavalori”
Descrizione: Polizza “furto, rapina e portavalori”
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Polizza “responsabilità civile” del proprietario e/o utilizzatore degli UAS (sistemi aeromobili a pilotaggio remoto - droni)
Descrizione: Polizza “responsabilità civile” del proprietario e/o utilizzatore degli UAS (sistemi aeromobili a pilotaggio remoto - droni)
Identificativo interno: 3