Principali settori di attività Attività aeroportuali
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento dei Servizi di Ingegneria relativi alla DL, DO, Isp.Cant., e prestazioni tecniche accessorie per la “Realizzazione del TAG, edificio VVF e mezzi di rampa
II.1.2.
Codice CPV principale 71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha come oggetto i Servizi di Ingegneria relativi alla Direzione Lavori, Direzione Operativa, Ispezione di cantiere e prestazioni tecniche accessorie per la “Realizzazione del Terminal di Aviazione Generale, edificio VVF ed edificio mezzi di rampa dell’Aeroporto Costa d’Amalfi” presso Salerno Pontecagnano
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto