722409-2026 - Risultati
Italia – Verdura, frutta e noci – CUC P/C COMUNE DI LORO PICENO: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLE FORNITURE DI DERRATE ALIMENTARI, SUDDIVISE IN CINQUE LOTTI, PER LA MENSA SCOLASTICA COMUNALE DI LORO PICENO
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: CUC P/C COMUNE DI LORO PICENO: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLE FORNITURE DI DERRATE ALIMENTARI, SUDDIVISE IN CINQUE LOTTI, PER LA MENSA SCOLASTICA COMUNALE DI LORO PICENO
Descrizione: CUC P/C COMUNE DI LORO PICENO: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLE FORNITURE DI DERRATE ALIMENTARI, SUDDIVISE IN CINQUE LOTTI, PER LA MENSA SCOLASTICA COMUNALE DI LORO PICENO
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 03220000 Verdura, frutta e noci
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Generi alimentari vari
Descrizione: Generi alimentari vari
Classificazione principale (cpv): 15800000 Prodotti alimentari vari
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga annuale ai sensi dell'art 120 comma 10 del D. Lgs 36/2023 e opzione di quinto d'obbligo ai sensi dell'art 120 co. 9 del D. Lgs. 36/2023
Lotto: LOT-0002
Titolo: Frutta fresca, verdura fresca, legumi, frutta secca
Descrizione: Frutta fresca, verdura fresca, legumi, frutta secca
Lotto: LOT-0003
Titolo: Pane e Pizza
Descrizione: Pane e Pizza
Classificazione principale (cpv): 15810000 Prodotti di panetteria, prodotti di pasticceria fresca e dolci
Lotto: LOT-0004
Titolo: Pasta Fresca
Descrizione: Pasta Fresca
Classificazione principale (cpv): 15851220 Paste alimentari ripiene
Lotto: LOT-0005
Titolo: Carne
Descrizione: Carne
Classificazione principale (cpv): 15100000 Prodotti di origine animale, carne e prodotti a base di carne