72484-2026 - Risultati
Italia – Lavori di ristrutturazione – AEROPORTO DI FOGGIA - INTERVENTI DI RIQUALIFICA FUNZIONALE DELL’AEROSTAZIONE PASSEGGERI
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: AEROPORTO DI FOGGIA - INTERVENTI DI RIQUALIFICA FUNZIONALE DELL’AEROSTAZIONE PASSEGGERI
Descrizione: AEROPORTO DI FOGGIA - INTERVENTI DI RIQUALIFICA FUNZIONALE DELL’AEROSTAZIONE PASSEGGERI Procedura aperta in modalità telematica per l’affidamento in appalto integrato della progettazione esecutiva e dell’esecuzione lavori degli interventi di “Riqualifica funzionale dell’aerostazione passeggeri”. CUP: B79C23000370005 CODICE MIA: FOG-EDI34
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45454000 Lavori di ristrutturazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Aeroporto di Foggia. Appalto integrato per la riqualifica funzionale dell'aerostazione passeggeri.
Descrizione: Aeroporto di Foggia. Appalto integrato per la riqualifica funzionale dell'aerostazione passeggeri.
Identificativo interno: 1