726970-2026 - Gara
Italia – Servizi postali – SERVIZI POSTALI PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZI POSTALI PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA
Descrizione: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO IN CONVENZIONE DEI SERVIZI POSTALI PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA - CUI 2024-011-0007
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64110000 Servizi postali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizi di acquisizione, elaborazione, normalizzazione degli indirizzi di recapito, stampa, imbustamento, suddivisione della corrispondenza, consegna al recapitista e invio multicanale
Descrizione: Servizi di acquisizione, elaborazione, normalizzazione degli indirizzi di recapito, stampa, imbustamento, suddivisione della corrispondenza, consegna al recapitista e invio multicanale
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 79800000 Servizi di stampa e affini
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servizi di recapito della corrispondenza
Descrizione: Servizi di recapito della corrispondenza
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 64112000 Servizi postali per la corrispondenza