See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di nolo container, prelievo e trasporto della F.O.R.S.U. (cod. E.E.R. 20.01.08)
Descrizione: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di nolo container, prelievo e trasporto della F.O.R.S.U. (cod. E.E.R. 20.01.08).
Identificativo interno: CIG B36D03D699 - Fascicolo interno 2024_010
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di nolo container, prelievo e trasporto della F.O.R.S.U. (cod. E.E.R. 20.01.08).
Descrizione: Le caratteristiche tecniche del servizio sono meglio precisate nel Capitolato Speciale di Appalto sub Allegato III al Disciplinare di gara.
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La Committente avrà facoltà di prorogare la durata del Contratto aggiudicato fino ad ulteriori 6 (sei) mesi ai sensi dell'art. 120, comma 10 del D.lgs. 36 /2023. E' ammessa la revisioni dei prezzi secondo le modalità stabilite al punto 6.3 del Disciplinare di gara.