728720-2022 - GaraItalia-Roma: Lavori di costruzione
Bando di gara
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO INTEGRATO: Piano PNC
II.1.2.
Codice CPV principale 45000000 Lavori di costruzione
II.1.4.
Breve descrizione
Piano PNC – Ministero della Giustizia – Dipartimento dell’Organizzazione Penitenziaria – Roma – Realizzazione del Padiglione Detentivo di Viterbo. Appalto integrato – Affidamento congiunto della progettazione esecutiva e della esecuzione delle opere relative ai lavori di manutenzione straordinaria ed efficientamento energetico
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 14 789 880,36 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Realizzazione del Padiglione Detentivo di Viterbo. Appalto integrato – Affidamento congiunto della progettazione esecutiva e della esecuzione delle opere relative ai lavori di manutenzione straordinaria ed efficientamento energetico