730271-2023 - RisultatiItalia-Collesalvetti: Servizi cimiteriali
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo Quadro per affidamento dei servizi cimiteriali presso i cimiteri del Comune di Collesalvetti - CIG 9659835C02
II.1.2.
Codice CPV principale
98371110 Servizi cimiteriali
II.1.4.
Breve descrizione
Il servizio comprende l'esecuzione di tutti gli interventi necessari alla gestione dei servizi cimiteriali di sepoltura di un feretro a mezzo inumazione o tumulazione, oltre a quelle operazioni similari e conseguenti quali: esumazioni, estumulazioni, traslazioni, raccolta resti mortali ed attività complementari. Quando ordinato/al bisogno, interventi di manutenzione ordinaria contenute nell’elenco prezzi reso disponibile tra la documentazione di gara.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta svolta in modalità telematica per l’affidamento mediante la stipula di Accordo Quadro con un unico operatore ex art. 54 comma 3 D.lgs n. 50/2016 dei servizi cimiteriali presso i cimiteri comunali del Comune di Collesalvetti