730353-2024 - Gara
Italia – Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache – PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI ASSISTENZA VENTRICOLARE E CUORI ARTIFICIALI IN 3 LOTTI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI ASSISTENZA VENTRICOLARE E CUORI ARTIFICIALI IN 3 LOTTI
Descrizione: PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI ASSISTENZA VENTRICOLARE E CUORI ARTIFICIALI IN 3 LOTTI
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33182000 Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Sistema di assistenza ventricolare per il trattamento del paziente pediatrico e adulto
Descrizione: Sistema di assistenza ventricolare per il trattamento del paziente pediatrico e adulto
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Sistema per il trattamento dello scompenso ventricolare sinistro impiantabile intrapericardico nel paziente adulto
Descrizione: Sistema per il trattamento dello scompenso ventricolare sinistro impiantabile intrapericardico nel paziente adulto
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: Sistema ad alta biocompatibilità per paziente adulto con disfunzione biventricolare e gravi danni della struttura miocardica tali da impedire il mantenimento del cuore nativo
Descrizione: Sistema ad alta biocompatibilità per paziente adulto con disfunzione biventricolare e gravi danni della struttura miocardica tali da impedire il mantenimento del cuore nativo
Identificativo interno: LOT-0003