730386-2025 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento dell’appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di realizzazione di una condotta idrica potabile di alimentazione DN600, quale OO.UU primaria nell’ambito della Conv. Urb. del 24/05/18 Rep.121311/Racc.47152 integr. della Conv. Urb. Rep.90095/Racc.28219 del 25/01/01 di cui all’AdP del 12/08/98
Descrizione: Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dell’appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione di una condotta idrica potabile di alimentazione DN600, prevista quale opera di urbanizzazione primaria nell’ambito della Convenzione Urbanistica del 24/05/2018, Rep. n. 121311/Racc. n. 47152, integrativa della “Convenzione Urbanistica Bufalotta – Porta di Roma” - Rep. n. 90095/Racc. n. 28219 del 25 gennaio 2001 e s.m.i. - di cui all’Accordo di Programma denominato “Bufalotta”, sottoscritto in data 12 agosto 1998 (il cd. “Programma degli Interventi”).
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1