730503-2024 - Risultati
Italia – Gestione di un centro di formazione – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ATTIVAZIONE, ANIMAZIONE E CONDUZIONE DI 10 HUB TERRITORIALI NELL’AMBITO DEL PROGETTO “DICOLAB. CULTURA AL DIGITALE” – SUB-INVESTIMENTO PNRR 1.1.6 “FORMAZIONE E MIGLIORAMENTO DELLE COMPETENZE DIGITALI” LOTTO 6
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ATTIVAZIONE, ANIMAZIONE E CONDUZIONE DI 10 HUB TERRITORIALI NELL’AMBITO DEL PROGETTO “DICOLAB. CULTURA AL DIGITALE” – SUB-INVESTIMENTO PNRR 1.1.6 “FORMAZIONE E MIGLIORAMENTO DELLE COMPETENZE DIGITALI” LOTTO 6
Descrizione: Definizione e approvazione dei programmi 2024-2025 e 2026 dei Corsi dell’HUB, Progettazione esecutiva, erogazione dei Corsi e monitoraggio degli esiti, Animazione territoriale ed engagement dei discenti, suddivisa in 10 lotti territoriali quantitativi LOTTO 6
Identificativo interno: id 141 - lotto 6
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80490000 Gestione di un centro di formazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0015
Descrizione: Servizi per l’attivazione, animazione, e conduzione degli HUB territoriali in Abruzzo, Lazio, e Molise
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Incremento di cui art. 120 comma 9 e 120 comma 1 lett. A D. LGS 36/2023