730630-2022 - GaraItalia-Genova: Supervisione di progetti e documentazione
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DEFINITIVO E DEI MODELLI BIM CON OPZIONE DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO E DEI MODELLI BIM DEL NUOVO OSPEDALE DI LA SPEZIA IN LOCALITA’ FELETTINO
II.1.2.
Codice CPV principale 71248000 Supervisione di progetti e documentazione
II.1.4.
Breve descrizione
la presente procedura ha ad oggetto il servizio di verifica del progetto definitivo e relativi modelli BIM con opzione per la verifica del progetto esecutivo e relativi modelli BIM dell’intervento per la costruzione del Nuovo Ospedale della Spezia in località Felettino.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 1 999 442,72 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
La presente procedura ha ad oggetto il servizio di verifica del progetto definitivo e relativi modelli BIM con opzione per la verifica del progetto esecutivo e relativi modelli BIM dell’intervento per la costruzione del Nuovo Ospedale della Spezia in località Felettino.