2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA DEGLI IMMOBILI ADIBITI AD UFFICI E/O SERVIZI COMUNALI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA DEGLI IMMOBILI ADIBITI AD UFFICI E/O SERVIZI COMUNALI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90919200 Servizi di pulizia di uffici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: L’Appaltante ai sensi dell’art. 120, comma 10, D. Lgs.36/2023, si riserva la facoltà di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per una durata pari a due (2) anni. Il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.